Commentaire Rosy
Ce jeudi matin, dernier jour pour sortir "comme d'habitude ", nous sommes 7 marcheuses et Christian, à nous élancer sur une boucle "super plaisir " à savoir:
départ Argelès chemin du Balandrau puis Ouzous .
Descente jusqu'à Ost puis montée par le sentier de l'abreuvoir vers Agos.
Passage vers le pont en fer pour prendre ensuite, le sentier qui mène au Buala.
Le temps est splendide et très peu de monde sur notre route....
Notre boucle se termine avec la traversée du parc thermal.
Une extraordinaire boucle de 14km520 faite en 2h52 de temps de déplacement.
Un immense "bravo " à tout le monde .