Commentaire de Rosy
Nous étions 13 marcheuses au rdv de ce jeudi, pleines d'entrain et prêtes à découvrir, pour certaines de nouveaux sentiers...Nous décidons de partir vers le Balandrau, arrivées en haut de la première côte, nous sommes accueillies par 2 loups noirs de Sibérie, étonnés de voir une troupe aussi bariolée.Au croisement du Bourdalat, nous marchons vers Ayzac pour prendre le chemin de la Coustère qui passe à côté du château d'Ayzac et arrive à l'EHPAD et son abreuvoir, lieu de notre photo.
Nous continuons notre sortie en rejoignant la route d'Ouzous et par un sentier ombragé, nous arrivons à l'entrée d'Ouzous puis partons vers le Bourdalat et le chemin du Balandrau. Retour à nos véhicules après avoir fait une boucle de 9km 880 en 1h50 avec un dénivelé de 364m. Bravo à toutes.